Бесплатный вебинар "6 ошибок импортёра в работе с таможней"

Процедура таможенного оформления довольно сложна и подразумевает постоянное взаимодействие с таможенными органами. Ошибки при таможенном оформлении могут привести к простою товара на границе, значительным штрафа и ухудшению финансового состояния участника ВЭД. Как не совершить ошибок?

Бизнес 16+

ОБСУДИМ НА БЕСПЛАТНОМ ВЕБИНАРЕ «6 ошибок импортёра в работе с таможней» с директором правового департамента, экспертом в сфере юридического сопровождения компаний-импортеров МАКСИМОМ  НИКОНОВЫМ.

На вебинаре рассмотрим: 

  1. Цена ошибки (контрольные полномочия таможенных органов, виды ответственности и финансовых последствий, убытки).
  2. Ошибки при заключении контракта (условия поставки по Incoterms, сроки оплаты и неустойки, товаросопроводительные документы).
  3. Ошибки при декларировании таможенной стоимости ввозимых товаров (методы определения таможенной стоимости, отработка запросов таможни, КТС).
  4. Ошибки при классификации товаров по ТН ВЭД (основные правила интерпретации, предварительные классификационные решения, экспертиза).
  5. Ошибки при заявлении страны происхождения товаров (оформление сертификатов происхождения, идентификация товара, восстановление тарифных преференций).
  6. Ошибки при ввозе товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности (оформление отношений с правообладателем, ответственность за ввоз контрафакта).
  7. Ошибки в ходе производства по административным делам (советы по защите собственных интересов при возбуждении административных дел).

О спикере вебинара: 

Максим Никоновдиректор правового департамента Юридического бюро «Константа», практикующий юрист с 16-летним стажем работы, специализирующийся в области гражданского и административного права.

  • Возглавляет Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при ИРО «ОПОРА РОССИИ», исполнительный комитет ИРО «Ассоциация юристов России», входит в Квалифицированную коллегию судей, в общественные советы при УФССП, УФАС и УНФС.
  • Является действующим арбитром Арбитражного центра при РСПП (третейского суда).
  • Модерирует деловые мероприятия, а также выступает спикером на семинарах и круглых столах. Имеет в своем кейсе авторские вебинары на тему «Soft skills современного юриста» и «Антиревизорро».
  • Имеет большой опыт практической работы с таможенным законодательством и оказывает правовую поддержку российским импортёрам.
  • В сферу профессиональных компетенций входит ведение арбитражных процессов по разным категориям споров, а также дел, связанных с защитой конкуренции.
  • Имеет успешную практику по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации с участием СМИ и интернет-ресурсов.

ВНИМАНИЕ! Мероприятие бесплатное и проводится с целью повышения вашей предпринимательской грамотности! Организаторы не выдают сертификаты о прослушивании данного мероприятия. 

Участие в мероприятии бесплатное. Требуется предварительная регистрация по форме ниже 

Поделиться:

1232 дня назад
9 декабря 2020 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов