Круглый стол в онлайн формате «Защита бренда в интернете»

Что делать, если кто-то создал «фейковый» профиль в «Инстаграме» и предоставляет аналогичные товары или услуги под вашим брендом? Как защищать ваши фотографии, оформить отношения с сотрудниками и фрилансерами, которые ведут профиль бренда? Как минимизировать правовые риски? Рассмотрим на мероприятии.

Бизнес 16+

Интенсивная эксплуатация в бизнесе соцсетей привела к тому, что в цифровой среде появились нетрадиционные средства индивидуализации брендов – собственные сайты и страницы, доменное имя, корпоративная электронная почта, имя пользователя (к примеру, никнейм в «Инстаграме») и др.

Все эти виртуальные реквизиты повышают узнаваемость бренда на рынке и придают ему максимум индивидуальности.

Но, к сожалению, в Интернете достаточно легко все это потерять. Злоупотреблениям способствует и простота доступа к объектам интеллектуальных прав, и анонимное присутствие в сети, и объективные сложности в юридической защите правообладателей.

  • Что можно сделать, если некто создал «фейковый» интернет-магазин и начал конкурировать с вами, продавая через него подобные вашему бренду товары или предоставляя аналогичные услуги?
  • Как правильно защищать свои права, если недобросовестный пользователь использует принадлежащий вам товарный знак?
  • Как бороться с воровством фотографий?
  • Как правильно оформить отношения с сотрудниками и фрилансерами (копирайтерами, дизайнерами и т.д.), которые ведут профиль бренда в соцсети и создают для него контент?
  • Что делать, если в Интернете появились негативные отзывы о вас и вашей компании и имеет место посягательство на деловую репутацию?

Подобных вопросов – огромное количество, значимость проблематики возрастает с каждым днем в геометрической прогрессии.

Эти и другие вопросы разберем на круглом столе в онлайн формате 15 сентября.

Эксперты круглого стола:

Максим Никонов,

директор правового департамента Юридического бюро «Константа», практикующий юрист с 16-летним стажем работы, специализирующийся в области гражданского и административного права

Ольга Фирсова,

директор по развитию компании «Софт Навигатор», входящей в ГК «Константа-Холдинг», занимающаяся автоматизацией бизнеса, оптимизацией IT-инфраструктуры

Мария Прохорова,

бизнес-тренер, маркетолог с  13-летним практическим опытом,  эксперт PR, социальных сетей, креатива, внутрикорпоративных коммуникаций, блогер, предприниматель

Марина Платонова,

Практикующий ip-юрист, член Ассоциации юристов России, консультант по управлению интеллектуальной собственностью и защите бренда

Серебрякова Анна,

исполнительный директор Ассоциации профессиональных бухгалтеров и финансистов Ивановской области, директор по развитию группы компаний «Константа Холдинг».

Вы можете заранее задать ваш вопрос спикерам. Для этого необходимо заполнить специальную форму по ссылкеОтветы будут озвучены в ходе вебинара.

ВНИМАНИЕ! Мероприятие бесплатное и проводится с целью повышения вашей предпринимательской грамотности! Организаторы не выдают сертификаты о прослушивании данного мероприятия. 

Участие в мероприятии бесплатное. Требуется предварительная регистрация по форме ниже.

Поделиться:

944 дня назад
15 сентября 2021 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов